Стильная черно-белая кухня: дизайн мебели и идеи оформления

Классика никогда не стареет, именно поэтому базовые цвета в интерьере кухни – черный и белый очень часто используются при ее обустройстве. Иногда они становятся ключевыми для отделки поверхностей и в такой цветовой гамме выбирается мебель. Независимо от того, как вы используете оттенки , главное то, что именно они помогут преобразить вашу кухню. Если вы подберете сочетание этих цветов, то не прогадаете. Изделия в этих тонах смотрятся очень красиво и современно. Основным преимуществом белых поверхностей считается способность отражать свет, поэтому создается визуальное ощущение простора. А правильное сочетание с черным цветом привнесет в интерьер элемент сдержанного благородства.

Если вам импонирует такая цветовая гамма и вы мечтаете о стильной черно-белой кухне, то это станет прекрасной возможностью создать кухню своей мечты, придерживаясь современных дизайнерских направлений, ведь монохромные комбинации цветов говорят об утонченном вкусе хозяина.

Без дизайн-проекта кухни никуда. Почему?

  1. В целом дизайн кухни – это творческий проект. Самостоятельно очень сложно провести все замеры правильно, разместить все на своих местах и удачно выбрать мебель и скомпоновать гармоничное сочетание цветов. Именно поэтому надежные помощники-дизайнеры, которые имеют большой опыт в данной сфере, очень важны и полезны. Все дело в том, что так вы сможете избежать ошибок при монтаже и дальнейшей эксплуатации кухни. Вы просто делаете заказ и описываете свои пожелания к дизайну кухни, а потом получаете итоговый дизайн-проект, который превосходит ожидания. Специалист учтет абсолютно все мелочи, которые на первый взгляд тяжело предугадать пользователю. Создание дизайн проекта кухни – это правильное решение. И важно, чтобы работой занимались профессионалы своего дела.
  2. Ваши пожелания важны, но имеет значение и то, насколько они осуществимы. Если вы предпочитаете классику, хай-тек или минимализм, а быть может арт-деко, то нужно придерживаться всех особенностей стиля, это очень важно. Интересно то, что черно-белый фасад кухни подходит практически под все стили, но главное – выполнить гармоничное сочетание. И в этом случае опытные дизайнеры будут полезны.
    - На первом этапе они сделают замеры.
    - На втором этапе – займутся созданием самого функционально и оригинального для вашего помещения проекта.
    - После этого вы сможете оценить, насколько удачным для вас является итог работы. Корректировки возможны, поэтому и изменения внести будет не проблематично. Главное же то, что вся техника идеально разместится в гарнитуре, специалисты проведут монтаж, после которого вы сможете властвовать на своей кухне сразу же после их ухода.
  3. Конечно же, одна из главных проблем при заказе мебели – это выбор материала для всего гарнитура. Ведь материал – это основа, и она должна быть прочной и практичной. Важно не забывать о том, что на кухне вы будете проводить много времени. В этом помещении всегда высокая влажность и есть большая вероятность испортить разные предметы интерьера. Именно поэтому консультация относительно лучшего варианта будет не лишней для вас. Быть может, вы мечтаете о том, чтобы внутренняя основа была из прочного МДФ-полотна, а фасад был окрашен в идеально белый цвет. Нередко и другие материалы пользуются спросом. Мы подберем лучшую альтернативу и продумаем все до мелочей.

Преимущества качественной мебели в контрастных тонах

Одним из основополагающих этапов при создании кухни является выбор производителя, чтобы быть уверенным, что кухонный гарнитур будет качественным и прослужит долго. В этом у вас не должно быть никаких сомнений. Специалисты надежных компаний всегда помогут с созданием дизайн-проекта, выполнят замер помещения и изготовят мебель точно по вашим индивидуальным размерам. Если вы ищете готовый образец мебели, то помогут из каталога подобрать тот вариант, который в полной мере удовлетворит все ваши запросы.

Подсказки или что учитывать при выборе кухни

  • Если ваша кухня небольшая, то с помощью белого цвета можно визуально расширить ее.
  • При комбинации двух цветов – белого и черного, кухня будет выглядеть очень дорого, даже если ее стоимость будет невысокой.
  • С помощью контраста кухня в черно-белых тонах позволяет визуально разделить пространство на несколько функциональных зон. Например, обеденную – светлую, а зону приготовления пищи сделать темной.
  • Такие универсальные цвета, как черный и белый гармонично сочетаются в дизайне кухни любого стиля, единственным исключением выступают стили прованса и кантри.
  • Уделите особое внимание подбору фартука для кухни: материалу и цветовой палитре, чтобы не перегрузить пространство. Также учитывается общее освещение кухни и подсветка рабочей поверхности.

Обратите внимание! Иногда черный низ гарнитура может приковывать к себе взгляды ваших гостей, в ином помещении – белый фасад и снизу и сверху выглядит очень впечатляюще. Многое зависит от площади вашей кухни. Поэтому экспериментируйте и творите кухню своей мечты.

Рассматривая фото готовых типовых проектов, какой-то определенно имеет все шансы понравиться больше. И здесь скрыто главное преимущество – дизайнеры создадут для вас такую же кухню, но специально именно для вашего помещения. А еще она может быть несколько видоизменена. Чтобы создать оригинальный гарнитур, понадобится только захотеть что-то добавить или исключить. Большой каталог мебели позволит вам выбирать и рассматривать, комбинировать какие-либо важные для вас элементы с составляющими любого другого проекта. Полет для фантазий грандиозный!

Мебельный производитель – компания «Кухни-Наб» одна из самых масштабных организаций, которая занимается изготовлением и продажей мебели через собственную сеть розничных магазинов в Щелковском районе и Московской области. Поэтому мы готовы воплотить все мечты в реальность. Итог работы ярко продемонстрирует то, что для нас не существует сложных задач. Гарнитур подойдет по размерам, будет максимально функциональным и долговечным.

С нашей помощью купить кухню любого типа будет просто и очень выгодно для вас! Посетите наши магазины в Щелково и Королеве, и убедитесь сами в качестве и стильном внешнем виде нашей продукции.

Специализируемся на изготовлении кухонь и шкафов-купе, отзывы наших постоянных клиентов тому подтверждение.

Посмотреть готовые образцы и заказать мебель можно по адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А;
  • г. Щёлково, ул. Талсинская, 59;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б.
01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK