Выбор столешниц: 5 типов материала

Кухня в доме является особым помещением, в котором мебель и предметы её интерьера постоянно подвергаются интенсивному воздействию негативных факторов. Повышенная влажность, перепады температуры, моющими средствами используемые для уборки, выделение конденсата и многое другое говорит о том, что подходить к выбору мебели и других элементов необходимо с особой тщательностью. Одним из таких предметов является столешница.

Функция столешницы на кухне

Столешница – это рабочая зона на кухне, которая является одним из главных кухонных элементов. На нее приходится самая большая нагрузка и подверженность механическому воздействию, а значит выбирать материал, из которого она будет изготовлена, необходимо качественный и очень прочный.

Виды материалов для столешниц

Современные технологии позволяют производить столешницы, используя разнообразные материалы. Каждый выбирает для себя тот материал, который соответствует его возможностям и вкусовым предпочтениям.

Существует 5 наиболее распространенных видов материала:

  1. Натуральное дерево – помимо того что столешницы из этого материала получаются красивыми и презентабельными, свидетельствующими о материальном достатке владельцев, это ещё и наиболее традиционный материал, долгие годы использующийся для изготовления столешниц. В зависимости от породы дерева, столешница может быть светлой или темной. Тёмная обычно сделана из дуба и обладает высокой прочностью. Её преимуществом является безопасность для здоровья и возможность проведения реставрации, а недостаток – необходимость бережного и правильного ухода.
  2. Ламинированный МДФ – за его основу берётся плита МДФ, которая ламинируется пластиком высокого качества. Столешницы из этого материала считаются бюджетными, но несмотря на это имеют очень привлекательный внешний вид, а широкая цветовая палитра позволяет выбрать необходимый цвет по желанию клиента. Столешницы из МДФ устойчивы к появлению грибков и микроорганизмов, но боятся механических воздействий.
  3. Нержавеющая сталь – изначально использовалась только для мест общественного питания, но сегодня всё чаще применяется для обустройства домашних кухонь. За основу также берется плита ДВП, которая обшивается листом нержавеющей стали. Плюсов данный материал имеет много: долговечный и практичный, легкий в уходе, устойчивы к воздействиям температур и влаги, но его достаточно легко повредить при чистке и неосторожном обращении.
  4. Гранит – очень прочный материал, но один из наиболее дорогостоящих. Обладает прекрасными износостойкими качествами, его трудно повредить и очень легко мыть. Химические средства ему не страшны, но данный материал очень тяжелый и цветовые решения ограничены.
  5. Мрамор – внешне намного красивее гранита, имеет прекрасную, ни с чем не сравнимую текстуру. Добротный и аристократичный материал, однако с ним необходимо аккуратно обращаться: пищевые красители плохо смываются с его поверхности, в результате чего могут оставаться пятна.

Купить столешницу из высококачественного материала в Щёлковском районе можно в магазине «Кухни Наб». Мы являемся одной из самых крупных компаний, занимающихся изготовлением мебели в Подмосковье. Наши специалисты помогут подобрать материал и цветовую гамму столешницы, которая идеально впишется в общий дизайн вашей кухни.

Магазины нашей компании расположены по следующим адресам:

  • г.Щёлково-7, ул.Браварская, 1А;
  • г.Щелково, ул.Талсинская, 59;
  • г.Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Столешницы для кухни: видео

Выбираем столешницы для кухни:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK