Советы по созданию кухонного интерьера в стиле Hi-tech

Современный стиль hi–tech стал лидером среди прочих дизайнов оформления домов. Особенно эффектно и необычно он смотрится на кухне. Различные геометрические формы, просторное и светлое помещение контрастируют со многими нынешними интерьерами. Hi–tech – это не только красиво, но и удобно в использовании.
 

Главные отличия hi–tech дизайна

К принципиальным особенностям hi–tech относят:

  1. Прямые линии, простые геометрические фигуры. Это позволяет выделить некоторые элементы декора, упростить их эксплуатацию.
  2. Большое количество стеклянных, пластмассовых, металлических материалов в интерьере. Это последнее слово моды в отделке кухни и бытовой электроники для нее.
  3. Минимализм в деталях, меблировке пространства. Минимальное количество мелких деталей и мебели делают кухню более просторной и изящной. 

Подбираем цветовую палитру 

Для стен, лучше всего выбрать хорошую краску светлых, пастельных тонов. Такое решение, придает ощущение расширения пространства. При этом, на отдельных участках стены, можно использовать ярко контрастный цвет (фиолетовый, малиновый или черный). Таким образом, можно сделать выраженный акцент на определенных зонах или предметах.
 
В качестве пола, рекомендуется использовать наливной, со шлифовкой, для придания глянца. Он не только замечательно впишется в интерьер, но и облегчит уборку, прослужит долгие годы. Возможны и другие виды напольных покрытий, но для слияния со стилем, они непременно должны блестеть.

Цветовая гамма в мебели может быть любой, в зависимости от предпочтений хозяина дома. Однако, есть несколько условий:

  1. Фасады должны быть блестящими.
  2. Не более 2-3 цветов, не считая оттенки.

Выбираем подходящую мебель

Для hi–tech свойственна многофункциональная мебель, не лишенная изящества и привлекательности. Большинство элементов интерьера рекомендуется выбирать из стекла или металла, пластмассы тоже хорошо впишется в общую картину. Так, отличным выбором, будет обеденный стол из закаленного стекла с металлическими ножками. Исключите чрезмерную детализацию.
 
Идеально гладкие поверхности и глянцевый блеск с четкими геометрическими фигурами – вот залог идеального hi–tech дизайна
 
Текстильные материи разрешается использовать только на окнах, в качестве штор. При этом, они не должны быть пестрыми или с узорами. Лучше всего выбрать светлые, однотонные шторы средней плотности. Для hi–tech больше всего подойдут жалюзи.

Декорируем кухню аксессуарами

В hi–tech не стоит использовать декорирование стен, за исключением необычных часов, светильников странных форм, посуды из металла. Главное, не перенасыщать этим комнату. В некоторых случаях, используются космические плакаты или авторские работы дизайнеров.
 
Бытовую технику необходимо распределить так, чтобы рабочая зона оставалась свободной. Ее можно спрятать за фасады или оставить открытой в качестве продолжения декора. 
 
С помощью рационального использования площади, стол можно выбрать квадратный или прямоугольный. Стулья чаще выполнены из металла или пластика, а стол из толстого стекла.
 
Компания «Кухни-Наб» – лидер на рынке изготовления мебели в Щелковском районе, считает важными при оформлении hi–tech дизайна для кухни: цветовые решения, приобретение мебели и правильное декорирование аксессуарами. Интерьер hi–tech подойдет для творческих, молодых людей или фанатов космических технологий.

Купить все необходимое вы можете недорого в наших магазинах, расположенных по следующим адресам:

  • г. Щёлково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ «Городок»;
  • г. Королёв, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон «Модерн».
Создайте свою стильную кухню вместе с нами!
01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK