Отделочные материалы для фасада кухни

Общий интерьер кухни определяет отделка фасада, его оформление и цветовое решение. Кухонные фасады должны сочетать в себе как практичность, функциональность, так и безупречный и великолепный внешний вид. Сегодня для изготовления фасадов используются те или иные материалы, или их сочетание.

Фасад кухни в Щелково 

Компания «Кухни Наб» предлагает необычные подходы в оформлении фасада кухни в Щелково. Она использует только экологически чистые и безопасные материалы, современные технологии в производстве и отделке кухни, а также надежное оборудование.

Офисы компании вы сможете найти как в Щелково, так и в Королеве:

  • Город Щёлково-7/ ул.Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • Город Щелково, / ул.Талсинская, 59; Салон «Модерн»; 
  • Город Королёв, / пр.Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав. № 24 (цокольный этаж). 

Кухни на заказ в Щелково 

Выполненные компанией «Кухни Наб» кухни на заказ в Щелково  отвечают всем требованиям и международным стандартам. Они могут быть выполнены с фасадами из разных материалов, всевозможных цветов и оттенков. Наш широкий ассортимент позволит воплотить любую вашу мечту об эффектной и шикарной кухне.

Кухня от других комнат в доме отличается особыми условиями эксплуатации. Так как здесь постоянно идет приготовление пищи, наблюдаются регулярные перепады температуры и влажности, то мебель может быстро прийти в негодность.

Чтобы этого не произошло, материал для фасадов должен отвечать следующим требованиям:

  • Высокая стойкость к влажности, испарению и сырости;
  • Устойчивость к различным пищевым красителям, которые содержатся в чае, кофе, вине, фруктах, овощах и мясе. Поэтому материал должен быть не пористый и не впитывающий такие красители.
  • Стойкость к резким перепадам температур. Особенно это касается зоны около плиты и духовки, а также столешницы, потому что даже чашка с горячим чаем может оставить неприятный след. 
  • Устойчивость к жировым воздействиям. Кухонный гарнитур должен быть устойчивым к жировым брызгам, каплям масел и при этом легко очищаться от таких загрязнений.
  • Высокая гигиеничность. Качественный материал предотвратит развитие  и размножение бактерий, появление плесени и грибка.

Основные материалы для кухонного фасада

В современном производстве используются следующие материалы для кухонь:

  • Древесные плиты. Цельные фасады делают из ДСП (древесностружечная плита) и МДФ (древесноволокнистая плита). Мебель из такого материала отличается доступными и демократичными ценами. На фасаде возможна декоративная отделка.
  • Массив древесины – это натуральный, экологически чистый материал, который ценится за свой шикарный и богатый внешний вид. Его рисунок уникален, не изменяется со временем. Кухня из такого материала прослужит вам долго и верно. 
  • Стекло чаще всего используется для создания определенного стиля и декорирования кухонной мебели. Оно вставляется либо в металлическую рамку, либо в рамку из МДФ и древесины. Оно может быть матовым, прозрачным или зеркальным. Также дизайнеры могут окрасить стекло в различные оттенки, создать на нем оригинальный рисунок.

Сегодня выбор материалов для фасадов кухни огромен, главное, чтобы материал был надежным, долговечным и отвечал всем предъявляемым требованиям. Компания «Кухни Наб» гарантирует высокое качество используемых материалов и создаст для вас превосходную кухню.

Фасады МДФ для кухни: видео

Посмотрев это видео, вы узнаете все о МДФ фасадах:

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK