Что такое биомебель?

Человек, заботящийся о своем здоровье, чаще всего выбирает мебель из натуральных материалов, которые абсолютно безвредны как для человека, так и для окружающей среды. Биомебель – это мебель, сделанная из экологически чистых древесных пород. Используемые при ее производстве материалы проходят незначительную обработку, для их окраски используются безопасные бессвинцовые красители, поэтому такая мебель безопасна как для взрослых, так и для малышей.

Виды биомебели

Корпусная биомебель, в зависимости от используемого древесного массива, бывает:

  • сосновая;
  • дубовая;
  • березовая;
  • буковая.

Изделия из каждой вышеперечисленной породы отличаются по оригинальной фактуре, рисунку, оттенку и весу. Всем нам известно, что в природе нет идентично одинаковых деревьев, поэтому фасады и корпус из них получаются совершенными и неповторимыми. Выбор натурального материала зависит, в первую очередь, от ваших личных предпочтений и желаний.

Основные преимущества биомебели

Мебель, созданная из натуральной древесины обладает высоким качеством, соответственно и цены на нее значительно выше, по сравнению с мебелью из других материалов.

Однако, высокая стоимость оправдывает себя, так как биомебель характеризуется существенными достоинствами:

  1. Экологичный и гипоаллергенный материал. Натуральный массив чаще всего используется для изготовления мебели в детскую комнату или спальню взрослых. Для древесного массива не характерно испарение в воздух опасных химических веществ, поэтому атмосфера в помещении всегда остается чистой и комфортной. Гигроскопичность биоматериала способствует естественному поддержанию оптимального уровня влажности в комнате.
  2. Красота и эстетичность. Мебель из массива дерева выглядит очень изящно, красиво и шикарно. Витиеватые узоры и орнаменты создаются самой природой, поэтому они уникальны. Натуральная мебель в любом дизайне будет смотреться стильно и богато.
  3. Возможность реализовать любые дизайнерские задумки. Дерево в руках мастеров приобретает более четкие линии и рисунки, поэтому ваши идеи могут воплотиться в реальность, стоит только передать их профессиональному дизайнеру.
  4. Долговечность и прочность. Биомебель прослужит вам долгие годы, ее внешний вид останется неизменным и по истечении 100 лет. Если же все-таки появятся некоторые повреждения, деревянные изделия легко отреставрировать, отремонтировать и вернуть им былую красоту.
  5. Престиж. Мебель из натурального материала сегодня очень популярна, так как она негласно говорит об изумительном вкусе своего владельца и о его высоком статусе в обществе.

Особенности ухода за биомебелью

Если вы хотите значительно продлить срок службы биомебели из натуральных пород древесины, то необходимо уделять совсем немного времени для ее очистки от пыли. Уход за ней несложен и не потребует особых умений. Достаточно будет протирать поверхность сухой, негрубой тканью с антистатическими свойствами. При появлении пятен или других загрязнений? нужно использовать специальные средства с эфирными маслами лимона, которые не вредят внешнему виду и фактуре мебели.

Компания «Кухни Наб» -  одна из крупнейших в Щелково, предлагает услуги по производству мебели для дома на заказ. Наши мастера готовы реализовать ваши самые смелые дизайнерские задумки, предложить доступные цены, широкий выбор материалов и высокое качество выполненных работ.

Магазины нашей компании расположены в двух городах по следующим адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Изготовление мебельного фасада:

Посмотрев это видео, вы увидите как изготавливаются мебельные фасады: 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK