Кухонные гарнитуры: стандартные и нестандартные

Лет 30 тому назад было время, когда приходили в гости друг к другу, заходили на кухню, а там стояла мебель, как будто с одного конвейера. Она была абсолютно идентичной и очень похожей между собой внешне. И в этом не было ничего удивительного, потому что в нашей стране практически всё делалось по одинаковому образцу, по стандарту, и мебель не была исключением. Несмотря на то, что были разные производители, проекты все же оставались идентичными.

Однако всё меняется, и сегодня от обилия моделей, цветов, конструкций, когда заходишь в любой магазин, или открываешь каталог, просто разбегаются глаза, теряешься, трудно остановить свой выбор на какой – то одной модели. Дизайнеры и производители стараются как могут, предлагая своим потенциальным покупателям как стандартные, так и нестандартные модели кухонных гарнитуров.

Размеры и формы нестандартных гарнитуров

Каждая хозяйка желает иметь у себя на кухне не только красивую, но и функциональную, удобную, а также комфортную мебель. Для того, чтобы в ней поместились: холодильник, плита, мойка, духовой шкаф, кухонный гарнитур со всеми шкафами, а ещё обеденный стол со стульями и много других мелочей, для начала необходимо очень тщательно замерить кухонное пространство, включая все выступы и углы. Также продумать, какие шкафы хотелось бы включить в кухонный гарнитур и только после этого сделать заказ. Вот такой гарнитур принято считать нестандартным. Что же касается кухонь с маленькой площадью, здесь можно выбрать и изготовить нестандартные гарнитуры с вытянутыми вверх элементами мебели, с оригинальными вставками из стекла, которые будут прекрасно смотреться, делая пространство более свободным.

Стандартные гарнитуры для кухонь

Кухонные гарнитуры стандартных размеров могут быть разной формы. Зависит это, в первую очередь, от размеров кухни, её планировки и желания хозяйки.

Выделяют следующие основные планировки стандартных гарнитуров:

Основными направлениями стандартных конструкций служит изготовление комплекта максимальной компактности, который будет надёжным, эргономичным, функциональным и вместительным. Все модели кухонных гарнитуров стандартных размеров сделаны на основе исследований учёных, которые просчитали средние данные роста европейской расы. Поэтому, все кухонные гарнитуры изготавливаются для удобства человека среднего роста, чтобы ему было комфортно и удобно находиться на кухне и заниматься приготовлением пищи. Научно доказано, что при неправильной организации рабочего пространства, в среднем на кухне придется проводить, как минимум, в два – три раза больше времени, чем, если обустроить всё с наибольшим комфортом и удобством.

Производители мебели пытаются всё время что – то улучшить в своих изделиях, каждый раз пытаясь более усовершенствовать уже придуманные готовые стандартные кухонные гарнитуры. Вносят удобства и комфорт всякими рациональными новшествами и решениями, например, встроенный мусоросборник под столешницу с плотной крышкой избавляет от необходимости постоянно наклоняться, чтобы выбросить мусор.

Приобрести кухонный гарнитур в Щёлково по доступным ценам, можно обратившись в компанию «Кухни Наб», которая является одной из лучших компаний, занимающихся производством мебели в Подмосковье. У нас вы можете заказать не только готовые стандартные кухонные гарнитуры, но и изготовить по индивидуальным размерам. Высококвалифицированные специалисты нашей компании при необходимости помогут разработать для каждого клиента эксклюзивный проект кухни, подберут материалы, фурнитуру, элементы подсветки, а также другие комплектующие, учитывая Ваши пожелания.

Нас можно найти по адресам:

  • г. Щёлково-7, ул.Браварская, 1А;
  • г. Щелково, ул.Талсинская, 59;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б.

Кухонные гарнитуры: видео

Фото кухонных гарнитуров:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK