Зеленый цвет в интерьере кухни

Зеленый цвет в кухне – удивительное спокойствие

Зелёный – это особый цвет, с этим согласятся все психологи. Он очень удивителен и уникален. Недаром нашу Землю называют зелёной планетой, настолько этот цвет распространён и преобладает в нашей жизни.  Не все знают, что существует более ста оттенков зеленого: бирюза, олива, фисташка, лайм, мята, изумруд, хаки – эту палитру можно продолжать до бесконечности. Оформлять интерьер в этом цвете любят люди всех возрастов и любого достатка. Особенно уместно этот цвет смотрится в дизайнах кухни и спальни. Он обладает удивительным и уникальным свойством – утром пробуждать и поднимать настроение, а вечером успокаивать.

Основные правила оформления кухни в зеленом цвете

Несмотря на его идеальность, используя этот цвет в интерьере, можно наделать кучу ошибок. Именно поэтому в любом дизайне необходимо знать правила и придерживаться их.

Вот некоторые их них:

  1. Нельзя использовать только зеленый цвет в отделке помещения и в мебели, так как в результате получится одно большое зеленое пятно.
  2. Планируйте дизайн заранее, продумайте все до мелочей. Для начала необходимо выбрать кухонный гарнитур, мебель, столешницу, фартук, технику, а уж потом подбирать цвет стен, пола и потолка.
  3. Необходимо помнить, что ярко-зелёные тона нельзя применять на больших поверхностях, ими необходимо только делать акценты, например, покрасить одну стену.
  4. Обязательно учтите направления окон: если это юг, то здесь можно обыгрывать помещение холодными оттенками зеленого - бирюза, малахит, нефрит, изумруд, а вот северное направление лучше оформлять теплыми оттенками, такими как олива, груша, фисташка.
  5. В классике, в стиле минимализма и для оформления мужских интерьеров можно использовать приглушенные темные и почти чёрные оттенки цвета.
  6. Для оформления современных классических стилей и модерна можно играть с яркими, светлыми оттенками.
  7. Размер кухонного помещения тоже имеет значение. Для оформления маленькой кухни нельзя использовать яркие насыщенные оттенки, чтобы визуально не сделать помещение еще меньше. А вот большие просторные кухни позволяют фантазировать и применять дизайнерские идеи в полном объеме.

Цветовые сочетания для оформления дизайна кухни

Кухни могут быть оформленные абсолютно по-разному: от классических до современных модерновых, а используемая палитра - от ярких до пастельных спокойных оттенков. Можно сочетать несколько стилей и цветов, главное, чтобы это было красиво и смотрелось гармонично.

Вот несколько примеров:

  1. Самая классическая гармоничная, а главное беспроигрышная – это кухня, оформленная в бело-зеленой тональности. Данный вариант способен удовлетворить всех членов семьи. В такое сочетание со временем можно вносить коррективы и новшества, меняя детали и элементы интерьера: вазы, картины, цветы, текстиль, и прочее.
  2. Очень гармонично смотрятся кухни с мебелью из натурального дерева и стенами выкрашенными в любой оттенок зеленого - кухня в деревенском стиле или стиле кантри.
  3. Сочетание зелёного и очень тёмного венге привносит интересные нотки, такой вариант оформления очень удачно можно использовать при необходимости зонирования помещения.

Подобрать кухни различной цветовой гаммы по приемлемой цене возможно в компании «Кухни Наб». Мы являемся одной из самых крупных компаний, занимающихся изготовлением мебели в Подмосковье.

Найти магазины компании «Кухни Наб» возможно по следующим адресам:

  • г.Щёлково-7, ул.Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г.Щелково, ул.Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г.Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Кухни в зеленом цвете: видео

Интерьер кухни зеленого цвета:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK