Кухня в классическом стиле

Классика всегда была, есть и будет популярной во всех областях нашей жизни. Есть вещи, которые никогда не выйдут из моды, останутся актуальными и любимыми ещё многими поколениями. Классический стиль в дизайне интерьеров любого помещения, а особенно кухни – это грамотное решение, позволяющее одновременно совместить между собой простоту, практичность, стиль и уют.

Основные правила дизайна

  1. Классика подразумевает четкость линий, поэтому помещение и мебель для него подбирается линейной формы, также возможно угловое расположение. Больше всего этот дизайн подойдет для большой и просторной кухни. Однако маленькую кухню классика не только не испортит, но и сделает уютной и практичной.
  2. Данный стиль подразумевает использование натуральных или шпонированных материалов.
  3. С особой тщательностью следует подбирать освещение, так как очень современные люстры не способны вписаться в данный интерьер.
  4. Помещение не должно быть перегружено мелкими деталями. Все элементы декора должны быть уместны, а, значит, требуют серьезного подхода к их выбору.
  5. Классический стиль – это идеальные пропорции, каждая деталь и вещь должны быть на своём месте. Всё должно быть выполнено в едином стиле и составлять гармоничный ансамбль.

Цветовая гамма

Классика не терпит пестроты и разноцветья. Поэтому цветовая палитра должна быть тёплой и спокойной. Рисунки не должны быть кричащими и очень заметными. Белый цвет в классической кухне просто незаменим, его присутствие обязательно. Довольно часто в этом цвете отделывают стены, потолок, а иногда и пол. Полностью белая кухня, включая и мебельный гарнитур – признак утонченного вкуса хозяев. Для того чтобы придать оттенок или разбавить белый цвет, его сочетают с золотом, серебром, или коричневым. Оформляя кухню в классическом стиле, не стоит сочетать более трех оттенков.

Использование пастельных тонов подразумевают тот же белый цвет, только с некоторыми примесями бежевого, розового, ванильного, золотого. Актуальными являются: цвет шампань, слоновая кость, крем-брюле – тёплые оттенки. Холодные оттенки пастели для классического дизайна не подходят.
Коричневый цвет, отражающий фактуру массива дерева, – это классика в самом явном её проявлении.

Отделка пола, стен и потолка

Кухня, оформленная в классическом стиле, должна выглядеть так, как будто над ней не властно время. Поэтому к материалам для отделки пола, стен и потолка предъявляются очень строгие требования: долговечность, прочность, практичность, надёжность. Покрытие для пола обязательно должно быть устойчиво к повышенной влажности, легко поддаваться чистке и уходу. Чаще всего таким покрытием служат линолеум, керамическая плитка, паркет покрытый лакокрасочными материалами на водоотталкивающей основе. Отделка стен должна быть тоже влагоустойчивой: для этого отлично подойдут виниловые обои, акриловые красящие составы и другие. Потолок на кухне в стиле классика должен сиять чистой белизной.

Классика – это неизменное сочетание стиля и вкуса

Приобрести высококачественные кухни, можно в магазине «Кухни Наб». Наша компания является одной из крупнейших, занимающихся изготовлением мебели в Подмосковье. У нас возможно приобрести готовый гарнитур для кухни или изготовить его по индивидуальному заказу.

Магазины нашей компании расположены в двух городах по следующим адресам:

  • г.Щёлково-7, ул.Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г.Щелково, ул.Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г.Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Кухня в класическом стиле: видео

Пример кухни в класическом стиле:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK