Мебельная фурнитура для кухни: секреты и особенности

Фурнитура - это специализированные системы, механизмы и приспособления, используемые в производстве мебели для создания оригинальных дизайнерских решений и улучшения функциональности изделия. От правильно подобранной и качественной фурнитуры зависит как долго прослужит кухонный гарнитур, и насколько он окажется удобным в процессе эксплуатации.

Правильно и гармонично подобранная фурнитура способна преобразить вашу мебель: усовершенствовать стиль, сделать ее модной и удобной, дополнить важными приспособлениями, чтобы каждая вещь на кухне имела свое место. Если же вы приобретете некачественную или не соответствующую вашему интерьеру фурнитуру, то это существенно отразится на готовом изделии.

Различия и особенности выбора мебельной фурнитуры

Мебельная фурнитура по методу применения классифицируется на 2 вида:

  1. Крепежная. Включает в себя петли, стяжки, уголки, скобы и шарниры.
  2. Лицевая. К ней относятся ножки, ручки, мелкие декоративные элементы и замки.

Выбирая фурнитуру для своих предметов интерьера важно учесть два основных фактора:

  1. Привлекательный внешний вид. Красота, сочетание с интерьером - немаловажный аспект при покупке аксессуаров для мебели. Рекомендуется приобретать фурнитуру в едином дизайнерском стиле комнаты.
  2. Функциональность, прочность и надежность - главные параметры для качественной крепежной фурнитуры. Именно эти характеристики обеспечат удобство и длительный срок эксплуатации мебели.

Экономия на фурнитуре

Механизм работы крепежных систем аналогичен во всей фурнитуре. Однако ценовая политика этих аксессуаров сильно разнится. Как правило, это связано с дизайном изделия и их качеством. Эксперты советуют не экономить на крепежных материалах, так как именно от них зависит качество и долговечность кухонного гарнитура.

Секреты и нюансы выбора фурнитуры для кухни

Для прочной фиксации полок и ящиков кухонного гарнитура используйте специализированные полкодержатели. Обратите внимание, что материал его изготовления должен быть аналогичен тому из которого сделана сама полка. К примеру, полка, выполненная из стекла может треснуть, если использовать металлический полкодержатель. Лучше всего использовать мягкие древесные или пластмассовые материалы.

Для выдвижных секций и ящичков кухонные гарнитуры предусматривают специальные направляющие системы. Именно они обеспечивают простоту скольжения и бесшумность механизма. Эти направляющие подразделяют на системы с частичным либо полным выкатом. Стоит учесть, что производить уборку и очищать ящики гораздо удобнее, если они с полным выкатом.

Цветовые гаммы и оттенки фурнитуры непременно должны гармонировать с общей палитрой комнаты и меблировки. Иначе, даже небольшое цветовое различие может негативно сказаться на впечатлении от всего интерьера помещения.

Сушилку для посуды лучше всего выбирать из нержавейки, покрытой специальной оболочкой, а не просто окрашенную. Со временем, краска сотрется и испортится ее внешний вид.

Компания «Кухни Наб» занимает лидирующие позиции по изготовлению и продаже мебели для дома в Королеве и Щелково. Отличительной особенностью нашей мебели является безупречное качество используемых материалов и комплектующих. Мы используем фурнитуру только самых популярных и проверенных брендов, гарантируем качество всех реализуемых изделий.

Магазины нашей компании расположены по адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Мебельная фурнитура: видео

Примеры мебельной фурнитуры:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK