Практичные советы по выбору мойки для кухни

Мойка на кухне – важная часть женского пространства

Организация кухонного пространства является необычайно важным моментом для каждой хозяйки. Необходимость в правильном подходе к планировке и дизайну кухни стоит на первом месте. Это связано с тем, что значительную часть времени дома, женщины проводят на кухне, занимаясь либо приготовлением пищи, либо мойкой посуды. Каждая хозяйка мечтает, чтобы её кухня, домашняя рабочая зона была не только уютной и красивой, но и оборудована самым современным оборудованием, была многофункциональной и удобной в использовании. Кухонная мойка-неотъемлемая часть современной кухни.

Важные моменты при выборе кухонной мойки

При выборе мойки важно учесть следующие моменты:

  • размер и глубина чаши;
  • форма;
  • материал изготовления;
  • тип установки.

Размер и глубина

Выбор размера зависит, в первую очередь, от площади кухонного пространства. На больших кухнях можно устанавливать 2 мойки или одну, но с двумя чашами. Для скромного помещения больше подойдет угловая. В настоящее время самыми популярными являются одинарные или двойные мойки с прямоугольными чашами. Специалисты рекомендуют, что для удобства и комфортного мытья, глубина чаши не должна превышать 20 см.

Форма мойки

Современные формы поражают своим индивидуализмом и разнообразием. Однако классика всегда остается актуальной и при выборе мойки, в основном, побеждают традиционные формы: квадратная, круглая и прямоугольная. Реже встречаются мойки, имеющие треугольную или овальную форму в стиле модерн. Дизайнеры и производители с целью увеличения функциональности добавляют в мойке дополнительные отсеки, где возможно расположить продукты, подлежащие, например, разморозке или оставить овощи/фрукты для просушки после мытья.

Материалы, применяемые в производстве моек

Самым популярным материалом считается нержавеющая сталь. Такие мойки отличаются прочностью, долговечностью, сравнительно недорогие в цене, легки в установке. Отличительной особенностью качественной нержавейки стало то, что она не притягивает магнит. Такие мойки не требуют значительного ухода за ними, легко моются, имеют привлекательный внешний вид. Сегодня можно выбрать мойку даже с шумоизоляцией.

Керамические мойки смотрятся очень презентабельно и красиво, легко моются, не темнеют, выдерживают перепады температур. Однако имеют и недостатки: очень тяжёлые, есть риск разбить её, упустив нечаянно какой – нибудь тяжелый предмет кухонной утвари.

Мойки, выполненные из композитных материалов очень красивые, также легки в уходе, к тому же экологически чистые, однако вместе с тем они очень тяжелые и дорогостоящие.

Тип установки мойки

Мойки, в зависимости от способа установки бывают:

  • врезные;
  • накладные;
  • интегрированные.

Врезная мойка вставляется в специально подготовленное, выпиленное окно в столешнице. Возможно установить над, под или в уровень столешницы.

Накладная мойка выполняет функцию столешницы, при использовании шкафа-модуля.

Интегрированная устанавливается таким образом, как будто является продолжением столешницы, или одним целым. Её установка требует определенных навыков.

Если вас интересует вопрос: как создать идеальную атмосферу на кухне? Ответ прост: обращайтесь в компанию «Кухни Наб», которая является одними из самых крупных производителей мебели для дома в Щёлковском районе. У нас вы можете не только приобрести готовый кухонный гарнитур и все необходимые современные аксессуары, но также и заказать любую мебель по индивидуальным размерам.

Наши специалисты готовы реализовать ваши самые смелые дизайнерские задумки и креативные идеи, также предложить приемлемые цены, своевременную доставку. Все работы по производству мебели выполняются качественно и точно в срок!

Магазины компании «Кухни Наб» вы сможете найти по адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Установка врезной раковины на кухне: видео

Посмотрев это видео, вы увидите как устанавливается мойка:

 

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK