Кухни-студии

Современные кухни – это не только обыденное место для приготовления пищи, но и место, где встречаются домочадцы за вкусным ужином, и где чаще всего собираются гости. Сегодня тенденция соединить рабочую зону, место отдыха и приема пищи воедино получила широкую популярность в кухонном дизайне. Для данной цели отлично подходят кухни-студии, которые поражают своим разнообразием, эффектным и неординарным оформлением.

Основные преимущества кухни-студии

Правильно продуманный дизайн и верно подобранная мебель обеспечит вашей кухне ощущение простора и глубины, даже в стандартных небольших помещениях городских квартир.

Кухня-студия обладает следующими существенными преимуществами:

  • отсутствие глухих перегородок сделает просторным даже небольшое пространство;
  • свободная планировка подразумевает то, что разделить пространство и расположить зоны вы сможете в зависимости от своих целей и предпочтений. Вы легко воплотите в реальность свои дизайнерские мечты и фантазии.
  • идеально подходит как для квартиры с дополнительными помещениями, так и для частного дома;
  • многофункциональность, практичность помещения;
  • прекрасный вариант для тех, кто часто принимает у себя гостей.

Если вы решили создать в своем доме кухню-студию, следует принять во внимание и некоторые ее недостатки, дабы избежать неприятных ситуаций:

  • иногда приходится сносить стену между гостиной и кухней, на это потребуется дополнительное время и финансовые расходы;
  • чтобы снести стену в квартире, нужно получить специальное разрешение;
  • без мощной и качественной вытяжки запах готовки может распространяться по всей квартире и надолго задерживаться в комнатах;
  • шум от бытовой электрической техники может помешать другим домочадцам, например, посмотреть в тишине телевизор или почитать книгу;
  • необходим постоянный контроль чистоты и порядка на кухне, потому что грязь всегда будет легко бросаться в глаза вашим гостям.

В случае, если у вас только одна комната и кухня, следует тщательно взвесить все «за» и «против» варианта студии, так как вернуть обратно комнату будет гораздо сложнее в материальном и финансовом плане.

Возможные варианты планировки кухни-студии

Итак, вы все-таки решили организовать студию, теперь необходимо выбрать соответствующую планировку, которая может быть следующих вариантов:

  1. Линейная: кухонный гарнитур расположен около одной стены, а стол в виде мягкого уголка может послужить идеальной перегородкой для зон.
  2. Параллельная: такая планировка подойдет для удлиненных помещений. Рабочие зоны и кухонная мебель располагаются у противоположных стен, а в центре комнаты можно разместить обеденный стол.
  3. Угловая: отличается своей вместительность и компактностью. Гарнитур устанавливается в углу двух смежных стен, при этом освобождается пространство для большого стола, также можно установить барную стойку с высокими оригинальными стульями для выделения кухонной зоны.

Купить качественную мебель для студии по доступным ценам всегда возможно в компании «Кухни Наб», одной из крупнейших в Щелково. Мы производим мебель, которая будет идеально подходить для любой планировки, исходя из ваших пожеланий и потребностей. В случае необходимости, наши опытные дизайнеры подскажут оптимальный вариант ее оформления, полностью соответствующий вашим ожиданиям.

Наши магазины расположены по следующим адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Изготовление фасадов для кухни: видео

Посмотрев это видео, вы увидите как изготавливаються фасады для кухонь:

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK