Почему скинали лучше плитки

Кухонный фартук должен быть прочным, стойким и выносливым, ведь именно данный участок стены испытывает на себе сильные воздействия высоких температур, брызг воды и жира. Очень важно правильно подобрать материал для его изготовления, который будет отлично справляться с такими непростыми условиями, вместе с тем, будет легок и прост в уходе. 

Самым популярным материалом по-прежнему считается кафельная плитка, однако, скинали сегодня также приобретает широкую популярность среди потребителей, так как стеклянная панель по некоторым характеристикам превосходит кафель.

Основные преимущества скинали

Данные панели сделаны из прочного стекла, на обратную сторону которого наносится любое изображение с помощью фотопечати. Рисунок для декорирования может быть абсолютно любым, все зависит от предпочтений заказчиков, их интересов и увлечений. Это может быть изображение цветков, как полевых, так и экзотических, рисунок ночного города, оригинальные узоры и фигуры, а также подводный мир с его жителями. В данном направлении хозяйка может дать волю своим фантазиям, плитка тоже может быть выполнена в любом цвете, но такого разнообразия вариантов оформления достичь не получится.

Скинали превосходит кафель по следующим параметрам:

  1. Монтаж. Для установки стеклянного панно понадобится всего лишь 30 – 60 минут, а для укладки плитки потребуется не менее суток, даже опытным мастерам.
  2. Долговечность и прочность. Стеклянные панели легко выдерживают самые резкие перепады температур, тогда как плитка может треснуть или расколоться со временем, поэтому ее нельзя клеить вплотную к варочной поверхности.
  3. На поверхности кафеля при долгом воздействии высокой влажности может появиться плесень, опасная для здоровья жильцов и визуально портящая внешний красивый вид. Плиты из стекла соединяются вплотную, их швы максимально герметичны, поэтому исключается возможность скопления негативных микроорганизмов.
  4. При сильном механическом ударе плитка может разбиться, при этом остаются острые края, которые могут поранить домочадцев, панель с фотопечатью, конечно, также сломается, но обычно она разбивается на крупные и неострые части.
  5. Рисунок на скинали наносится на внутреннюю сторону, что значительно защищает его от любых деформаций и изменений. Изображение на плитке делают на внешней ее поверхности, поэтому любая незначительная царапина может испортить первоначальную красоту, оставив четкий и заметный след.
  6. Цена стеклянной панели высока, но и стоимость качественной плитки не уступает ей. При этом заказчику придется также заплатить за дополнительные строительные материалы и работу специалиста-укладчика.
  7. Для установки скинали стены не нужно предварительно выравнивать или дополнительно подготавливать к монтажу панелей. В то время, как укладка кафеля требует специальных подготовительных работ, а затем и качественной проклейки.
  8. Фартук из керамики невозможно сделать бесшовным, стеклянные панели же имеют минимальное количество швов, что значительно облегчает уборку и чистку кухни.
  9. Популярные сегодня скинали с 3D эффектом отлично преобразят вашу кухню, подчеркнут ваш вкус и индивидуальность.

Если вы решили установить  скинали на кухне, тогда обращайтесь в компанию «Кухни Наб», одну из крупнейших в Щелково по производству и продаже мебели для дома. Качеством нашей продукции и широким ассортиментом вы гарантированно останетесь довольны. Мы знаем как с помощью скинали можно полностью преобразить все пространство кухни, сделать его не только многофункциональным, но и внешне привлекательным.

Найти магазины нашей компании вы можете по адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).
01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK