Шкаф-купе в детскую комнату

Детская комната должна быть обустроена таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя в ней свободно, легко и комфортно. В комнате должно быть достаточно пространства для игр, отдыха, развивающих и обучающих занятий. Такое помещение не должно быть загромождено лишней мебелью, а имеющиеся в нем предметы интерьера, по возможности, должны иметь небольшие габариты и размеры. Идеальным решением для родителей является шкаф-купе, который обеспечит полный порядок и вместит в себя не только одежду, но и игрушки малыша.

Основные особенности шкафа для детской комнаты

К вопросу выбора мебели для своего чада родители должны подойти ответственно, так как от этого зависит, в первую очередь, безопасность их детей.

Шкаф-купе для детской комнаты должен отвечать следующим критериям:

  • устойчивость конструкции: все крепления необходимо сделать максимально прочными;
  • использование только экологически безопасных материалов, которые не содержат опасных для окружающей среды и человека химических примесей. Идеальным для детей будет вариант из МДФ;
  • безопасность: шкаф-купе должен быть не травмоопасным для малыша. Лучше всего избегать зеркальной или стеклянной декорации фасада, а также острых и косых углов, их можно сделать сглаженными и закругленными;
  • максимальная вместительность, удобство использования и функциональность: дверцы должны открываться/закрываться легко, ящики выдвигаться без особых усилий и иметь специальную систему ограничителей. В таком случае ребенок самостоятельно сможет раскладывать свои вещи, приучаясь к порядку и дисциплине;
  • качественная и проверенная фурнитура, которая обеспечит комфортное использование мебели;
  • простота в уходе. Необходимо, чтобы с поверхностей фасадов можно было легко и быстро убрать пыль, отпечатки детских пальчиков и следы от возможных художеств малыша;
  • красивое, оригинальное и яркое оформление, которое должно нравиться малышу и идеально вписываться в общий дизайн комнаты.

Виды конструкций

Сегодня производители предлагают разнообразные варианты изготовления шкафов для детского гардероба. Родители выбирают вариант исполнения в зависимости от своих потребностей и предпочтений ребенка.

Отдельный шкаф

Отдельно стоящая конструкция пользуется популярностью, так она мобильна, ее можно в любое время передвинуть. Когда ребенок подрастет, то комнату необходимо будет видоизменить, а с таким модулем реконструкции сделать гораздо легче. К явному недостатку можно отнести то, что шкаф займет достаточно много места, значительно сократив при этом личное пространство малыша.

Встроенный шкаф

Данная конструкция наоборот сохранит свободное место для любых действий и передвижения ребенка. В одном шкафу-купе легко помещаются личные вещи, игрушки, обувь и одежда. Для встроенного модуля необходима лишь имеющаяся в комнате ниша или какое-либо другое углубление.

Приобрести шкаф-купе на заказ вы можете в компании «Кухни Наб», одной из крупнейших в Щелково. У нас вы сможете купить конструкцию любых вариантов и в любом исполнении. Наши дизайнеры учтут все ваши пожелания и предпочтения, а также при необходимости подскажут оптимальный вариант оформления и наполнения шкафа. С мебелью от компании «Кухни Наб» комната вашего ребенка станет уютной, неординарной и яркой. Ваш малыш будет доволен и счастлив.

Магазины нашей компании расположены в двух городах по следующим адресам:

  • г. Щёлково-7, ул. Браварская, 1А; ТЦ «Городок»;
  • г. Щелково, ул. Талсинская, 59; Салон «Модерн»;
  • г. Королёв, проспект Космонавтов, 34Б; ТЦ «Юпитер», пав.No 24 (цокольный этаж).

Встроенный шкаф-купе: видео

Посмотрев это видео, вы увидите встроенный шкаф-купе:

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK