Шкаф-купе на заказ: как не попасться на обман недобросовестных производителей

Совершая покупки через каталоги или сайты, человеку нужно быть внимательным и требовательным. Зачастую продавцы склоняются к выбору выгодному для них, но не для покупателя. При покупке шкафа-купе необходимо опираться не только на привлекательный внешний вид, но и учитывать прочность, качество всех его составляющих.

Параметры выбора

Шкаф-купе принципиально отличается от обычного гардеробного. Купе, в первую очередь, представляет собой систему раздвижных дверей. Корпус шкафа изготавливается из различных материалов (дерево, ДСП, пластик, зеркало, стекло), или может вовсе отсутствовать, в случае встройки его в нишу помещения.

Исходя из этого, главными параметрами являются качество изготовления профиля и роликов. Они определяют надежность, удобство, долговечность и красоту шкафа.

Части системы профиля:

  1. Верхняя и нижняя направляющие, по которым скользят дверные ролики.
  2. Вертикальные, составляющие раму двери, в некоторых моделях являются ручками.

Важным фактором прочности раздвижных шкафов являются материал изготовления профиля (алюминиевый сплав и сталь).

Правильный подход к покупке

Ориентируясь на стоимость покупки, важно понимать за счет чего цена шкафа варьируется. Как правило, низкая цена установлена на изделия с тонким и неоднородным профилем, низким качеством сборки либо с другими изъянами. Дороговизна предметов интерьера не говорит, при этом, о его достойном качестве. Производители мебели с внушительной стоимостью могут использовать низкосортные материалы, рассчитывая на незнание покупателя.

Вводить покупателя в заблуждение могут не только производители, но и работники мебельных салонов. Зачастую для демонстрации в самом магазине выставляют шкафы из высококачественного профиля, в то время как сам шкаф изготавливают из другого материала. Названия обеих моделей могут быть практически идентичными. Разница может заключаться лишь в приставке Light или Premium. Однако разница в качестве этих моделей будет существенной – об этом продавцы не упоминают.

Как не стать обманутым при заказе шкафа-купе

Для заказа шкафа-купе лучше использовать официальный сайт производителя. В адресе самого сервиса зачастую используется название самой компании. На ресурсе вы можете ознакомиться с подробным описанием ассортимента. Наличие собственного веб-ресурса не подтверждает качество выпускаемой продукции, но уверяет в подлинности этой фирмы.

Утверждения продавцов о высокопрочной и известной фирме определенного шкафа, не подтвержденные официальными каталогами и образцами моделей, должны вызывать сомнения. Обязательно проверяйте сертификат изделия.

Не лишним будет ознакомиться с образцами профиля будущего шкафа. Признанные бренды упаковывают их в фирменную упаковку. Подделки и дешевые производители нарезают его на части в обычную обертку. Не забудьте уточнить у продавца, точно ли именно этот профиль будет использован в заказанном изделии.

Обязательно проследите, чтобы в карточке заказа была указана марка необходимого профиля в качестве материала для сборки вашего шкафа-купе. В случае отказа обратитесь в другой магазин, который дорожит своей репутацией.

Покупайте шкафы-купе быстро, выгодно и честно

Покупая шкафы-купе на заказ в компании «Кухни Наб» города Королева, будьте уверены в надежности нашей мебели. Мы ценим и уважаем наших покупателей. Шкафы–купе в наших каталогах всегда соответствуют реальному товару. Оформить заказ вы с легкостью можете обратившись по адресам: г. Королёв, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24, а также г. Щёлково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ «Городок», г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон «Модерн», либо на нашем сайте.

01

Читать также

02
Схема проезда:
г. Щелково-7, Браварская ул., д. 1 А, ТЦ "Городок"
Телефоны:
+7 (985) 432-29-35
+7 (926) 509-19-43
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Щелково, ул. Талсинская, д.59, салон "Модерн"
Телефоны:
+7 (903) 540-01-77
+7 (968) 463-23-10
+7 (926) 515-73-08
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00
Схема проезда:
г. Королев, пр-т Космонавтов д. 34 Б, ТЦ «Юпитер», павильон № 24
Телефоны:
+7 (926) 671-33-40
+7 (926) 509-19-43
+7 (968) 463-23-10
Часы работы: пн-сб с 10:00 до 19:00; вс с 10:00 до 17:00

Мы принимаем:

Mastercard msk mir visa
* Подробности узнайте у администратора. Размер скидки может быть изменен. Не является публичной офертой.
03
     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK